Об этом в понедельник, 22 июня, рассказал местный житель в комментариях в социальной сети. По его словам, в деревне коммунальная катастрофа. — Жители полностью лишены питьевой воды! - пишет мужчина. - Единственный муниципальный колодец затоплен поверхностными стоками из-за бобровых плотин в дорожной водопропускной трубе. Из-за полного бездействия властей мне уже приходилось руками самостоятельно расчищать часть этой запруды, чтобы спасти деревню, но вода снова поднялась! Чиновники устроили «бюрократический футбол»: Минприроды предлагает ждать 1 октября (сезона охоты), защищая «среду обитания бобров» внутри инженерного сооружения. А Минтранс занимается волокитой: 15 июня в системе ПОС они официально обещали расчистить туннель до конца недели, ничего не сделали, а 22 июня перенесли сроки на конец месяца! — Мы знаем об этой проблеме, уже работаем над её решением, - комментирует ситуацию администрация Дзержинского района. - Точные сроки проведения работ, к сожалению, указать пока не можем,
В деревне Железцово единственный колодец затопило стоками из-за бобровых плотин
СегодняСегодня
~1 мин