При выезде из Риги наряду с указателями на Литву или Эстонию можно увидеть и информацию о расстоянии до Москвы. Водители, которых опросило Латвийское телевидение, дружно выразили свое негодование. "Мне уже давно казалось, что в этом нет смысла. Еще видел указатели на Москву где-то. Не знаю, как на Видземском шоссе. Думаю, их давно должны были убрать", — сказал водитель Янис Берзиньш. Местная жительница Раймонда поддерживает идею убрать названия российских городов: "В этом нет смысла, нужно менять мышление". Другой водитель, Янис, отметил: "Нам бы лучше обозначать наши собственные городки". В государственной сети автодорог выявлено 235 указателей направления и информационных дорожных знаков, содержащих названия населенных пунктов России и Беларуси. Такие знаки имеются и на муниципальных дорогах. На территории Риги насчитывается 78 таких указателей, в Даугавпилсе — еще пять. Всего речь идет о 318 знаках. Последним крупным населенным пунктом перед государственной границей в этом направлен
Москву заменят на Зилупе: дорожные знаки не дают покоя националистам
3 дня назад3 дня назад
52
1 мин