Выпускники Мариупольского морского лицея во время поездки в Санкт-Петербург посетили лицей-побратим - морской лицей имени адмирала Ф.Ф. Ушакова. Об этом сообщили в администрации приморского города ДНР. Визит был приурочен к важной памятной дате: накануне Дня памяти и скорби ребята приняли участие в церемонии возложения цветов на Писаревском мемориальном кладбище. У монумента «Мать Родина» они почтили память жителей и защитников блокадного Ленинграда, а также всех, кто отдал жизнь в годы Великой Отечественной войны. После этого для мариупольских лицеистов провели экскурсию по образовательному учреждению. Ребята осмотрели лицей, а затем посетили музей, где узнали об истории морского образования и традициях учебного заведения. Тем временем в Мариуполе в День памяти и скорби возложили цветы к мемориалу жертвам фашизма. Глава Мариуполя Антон Кольцов отметил, что жители города никогда не забудут подвигов героических предков.
Выпускники Мариупольского морского лицея побывали в Санкт-Петербурге
2 дня назад2 дня назад
3
~1 мин