Ростовчане воссоздали памятник батарее, стоявшей на защите города в 1941 году, из тысяч свечей. Патриотическую акцию «Огненные картины войны» провели накануне 85 летия со дня начала Великой Отечественной войны. Напомним, такую акцию ежегодно проводят «Волонтеры Победы» и «Единая Россия». И в этот раз, вечером 21 июня в парке ДГТУ зажглась световая инсталляция. Из свечей выложили образ памятника Героям-артиллеристам — он установлен на пересечении улиц Таганрогской и Оганова. Советник губернатора Сергей Медведев назвал 22 июня самой трагической датой в истории страны. — Сегодня мы не имеем права это забыть. И мы обязаны передать эту память новым поколениям, — подчеркнул Сергей Медведев. Депутат городской Думы Автандил Очхикидзе отметил, что молодежь, участвуя в создании инсталляции, соприкасается с историей и чтит память защитников. Добавим, выбранный мемориал посвящен батарее Сергея Оганова и Сергея Вавилова. Осенью 1941 года артиллеристы сдерживали превосходящие силы врага, дав советск
В Ростове из тысяч свечей воссоздали памятник героям-артиллеристам
22 июня22 июн
184
1 мин