В Ижевске суд признал 43-летнего местного жителя виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, сообщает Объединенная пресс-служба судов Удмуртии. Установлено, что 4 марта 2024 года мужчина, «имея преступный умысел», написал в одном из каналов мессенджера Telegram комментарий, «содержащий побуждение к совершению насильственных действий в отношении членов группы лиц, объединенных по общему социальному признаку». Речь шла о людях, связанных со строительством и эксплуатацией дорог. Подсудимый вину не признал, однако суд счел собранные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора – 2 года лишения свободы условно. Также ему запрещено 2 года заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, форумов, чатов и групп, а также с публичным размещением комментариев в интернете. Подписывайся на Ижевский бизON
Жителя Ижевска осудили за экстремистский комментарий в адрес дорожников
СегодняСегодня
~1 мин