Реконструкция станции метро «Парк Победы» обрастает все новыми деталями. Губернатор Александр Беглов в интервью ТАСС раскрыл уникальную концепцию оформления: пол верхнего вестибюля изготовят из рифленых металлических плит, в состав которых добавят переплавленную броню фашистской военной техники, найденной на местах боев вокруг Ленинграда. – На отдельных плитах планируется нанести изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта. Они будут интегрированы в рисунок пола так, что на них будут наступать как входящие, так и выходящие пассажиры, – цитирует Беглова ТАСС. Надземный павильон украсят мемориальным панно с данными о войне и блокаде. На верхнем ярусе появится мозаика с Ленинградским парадом Победы, фраза «Никто не забыт, ничто не забыто» и витраж с Орденом Победы. Нижний вестибюль оформят медальонами с барельефами военачальников и панно с исторической фотографией прохода войск Ленинградского фронта через арку Победы. Ранее «КП-Петербург» сообщала: утвержденн
На станции «Парк Победы» в пол вмонтируют немецкие шевроны
ВчераВчера
1137
1 мин