Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева @Merkacheva в прямом эфире радиоканала "Слушаем!" на Радио России: "Есть статистика, которая показывает, что после штрафов чаще всего наступают очень быстро рецидивы и обычно они гораздо тяжелее, чем первоначальный случай. Это, конечно, большая трагедия. Когда государство и общество заявляют, что в целом избивать человека – это не норма, что это не административка, не легкая хулиганка, а уголовно наказуемое деяние, это в целом меняет отношение к насилию в семье. Это крайне важно, и результаты последнего опроса общественного мнения показывают, что 90% россиян поддерживают появление закона, предусматривающего наказание за домашнее насилие. Этот закон важен, потому что растет агрессия у людей, и они зачастую не знают, как с этим справляться". Слушать на платформе "СМОТРИМ" 📻 Подписывайтесь на Радио России в Телеграм | MAX и скачивайте официальное приложение Радио России! 📻⚡⚡⚡⚡⚡⚡
В России могут ввести уголовную ответственность за побои в отношении близких лиц уже при первом зафиксированном случае
СегодняСегодня
25
~1 мин