ВСУ вернулись к практике поджога лесов и полей в Запорожской области. На этот раз пострадали лесопосадки у Энергодара. - ВСУ продолжают практику геноцида в отношении энергодарцев. На сей раз, сбросив с дронов «зажигалки» запалили лес в непосредственной близости от городской застройки Энергодара, - передает мэр Энергодара Максим Пухов. Подобные пожары регулярно старались разжигать боевики и прошлым летом, в том числе в окрестностях города атомщиков. Это не просто создавало угрозу жилью граждан, но и затрудняло обзор водителям на дорогах.