Вот и подходит к концу история спасения инвалида Бонечки, который выживал в картонной коробке в Крыму и рисковал сг#реть в доме у алкаша.
Полгода мы боролись за здоровье трогательного таксенка, в стенах Подмосковного стационара, пытаясь вернуть ему возможность ходить. И.. добились немалых успехов. Сегодня Бонечка уже не лежачий, хотя пока еще не до конца восстановился.
Я много раз писала статьи о нем и показывала в роликах, пытаясь найти для нашего героя заботливых родителей, ведь песик не может вечно жить в клинике. Но как-то не складывалось. Звонков было мало. То условия не подходили, то оказывалось, что в доме есть другие собачки, а значит, даже в игре хрупкий Бонечка может пострадать. Одна добрая женщина периодически выражала желание забрать его в Челябинск, но я понимала, что это слишком далеко, слишком дорого, да и страшно. Вдруг что-то не сложится, как потом возвращать?
Но, подходило время выписки и нужно было что-то решать. И тут Евгения написала мне снова. Не передумала. Стало понятно, что человек настроен серьезно. После многочасовых и многодневных переговоров, мы пришли к выводу о том, что "маму" лучше и не найти.
Точнее сказать, у Бонечки планируется две "мамы" Женя и ее мама. Люди они опытные, всех животных, которые попадали в дом, женщины спасали с улицы, и вместе с ними проходили множество трудностей. Так что особенности Бонечки их не пугают. Справятся.
Мне понравилось, что Женя очень подробно интересовалась как создать максимально комфортные условия для малыша, да и вообще произвела впечатление очень доброго, ответственного человека, который искренне хочет помочь Бонечке, и готовится к встрече с ним, как к усыновлению ребенка. Евгения и ее мама живут в одном доме, в разных квартирах. Т.е, взаимопомощь гарантирована.
Евгения хотела сама приехать за ним из Челябинска (а это полтора суток в пути) и даже попыталась купить билеты на поезд туда и обратно, чтобы самостоятельно перевезти Бонечку с нашим сопровождающим. И в принципе, мы были уже готовы на такой вариант, но...Все оказалось гораздо сложнее.
Для перевозки такой собачки нужно выкупать целое купе, а увидев цены, все дружно ужаснулись. 60-70.000, цены взлетели , + зоотакси на вокзал + билет Евгении сюда. Ну и конечно, для самого Бонечки все эти переноски, пересадки, двое суток без полноценного выгула, стали бы тяжелым испытанием, поэтому стало понятно, что вряд ли нам здесь удастся сильно сэкономить.
С таким раскладом, было бы разумнее отправить Боню домой на зоотакси, с комфортом, в уютном гамачке, с кондиционером, остановками для выгула, в сопровождении людей, которых он уже хорошо знает, чтобы не создавать лишнего стресса.
Да, это тоже очень дорого. Евгения уже перевела 30.000 на дорогу малышу, и начала закупать для него приданное, но индивидуальная перевозка из Москвы в Челябинск стоит 138.000 рублей. Это мы, конечно, не осилим без помощи из вне. Тем более, перед выпиской, мне еще нужно будет закрыть его счета в клинике. И конечно, с подарочками хотелось бы отправить Бонечку домой, поддержать на первое время.
Но ведь нас много, друзья, давайте вместе , с миру по нитке, соберем многострадальному Бонечке на билетик в новую жизнь. Ведь, все так хотели, чтобы у малыша поскорее появилась любящая семья. Возможно, это его единственный шанс стать счастливым. Вот, смотрите, Бонечка уже панаму примеряет, к "маме" хочет приехать красивым и при параде 🥹💔
Он же так долго этого ждал и уже почти потерял надежду...
Сегодня у Бонечки была кастрация, все прошло хорошо, просыпается, а в выходные он уже сможет отправиться домой, если мы соберем нужную сумму. Напомню, что каждые сутки нахождения в клинике это 6000 рублей и если умножить на месяц, то это гораздо дороже, чем один раз добраться до дома💔
Ссылка на благотворительный перевод СБЕРБАНК 👇
❤️ 8(904)525-53-86 Инна (СБЕР, Тинькофф, ВТБ привязаны) С обязательной пометкой - таксенку Боне
💜 Карта СБЕР: 4817760051957847
♥️Ю-мани: 410018399512603
❗️Ссылка для доната из-за границы https://www.donationalerts.com/r/zoomama_zen13
❤️ Официальная ссылка для поддержки автора 👇
https://dzen.ru/zoomama?donate=true