Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Макс Лайф

Вице-президент США Джей Ди Вэнс выступил с большим заявлением о результатах переговоров с Ираном

Часть вторая. Я думаю об этом очень просто. Мы заложили очень хороший фундамент для успешного завершения сделки. Завершение сделки — это Палата представителей. Мы заложили фундамент. Мы не построили саму Палату. Но мы заложили успешный фундамент, чтобы достичь хорошего положения для американского народа. Я думаю, всем нам важно понимать, как много было сделано. Но, честно говоря, нам ещё многое предстоит сделать, поскольку мы продолжаем продвигаться в ядерных переговорах, в экономических переговорах, продолжаем разминировать проливы и обеспечивать возобновление судоходства. Прогресс есть, но работы ещё много, и мы полны решимости именно этим и заняться. Что касается иранцев, да, они угрожали уйти, или, по крайней мере, в социальных сетях были угрозы ухода. Но мы вели переговоры уже далеко за час ночи вчера, так что они не ушли. И их техническая команда до сих пор работает здесь, в Бюргенштоке, с нашей технической командой, хотя, думаю, некоторые из них сейчас делают перерыв, чтобы

Вице-президент США Джей Ди Вэнс выступил с большим заявлением о результатах переговоров с Ираном.

Часть вторая.

Я думаю об этом очень просто. Мы заложили очень хороший фундамент для успешного завершения сделки. Завершение сделки — это Палата представителей. Мы заложили фундамент. Мы не построили саму Палату. Но мы заложили успешный фундамент, чтобы достичь хорошего положения для американского народа.

Я думаю, всем нам важно понимать, как много было сделано. Но, честно говоря, нам ещё многое предстоит сделать, поскольку мы продолжаем продвигаться в ядерных переговорах, в экономических переговорах, продолжаем разминировать проливы и обеспечивать возобновление судоходства.

Прогресс есть, но работы ещё много, и мы полны решимости именно этим и заняться.

Что касается иранцев, да, они угрожали уйти, или, по крайней мере, в социальных сетях были угрозы ухода. Но мы вели переговоры уже далеко за час ночи вчера, так что они не ушли. И их техническая команда до сих пор работает здесь, в Бюргенштоке, с нашей технической командой, хотя, думаю, некоторые из них сейчас делают перерыв, чтобы посмотреть эту пресс-конференцию.

Но послушайте, что мы вчера сказали иранцам: когда вы, ребята, занимаетесь тем, что мы, миллениалы, можем назвать оскорблениями, вы не можете ожидать, что президент Соединённых Штатов не отреагирует и не исправит ситуацию.

Поэтому, когда они говорят неправду, президент будет на это реагировать. Я буду на это реагировать. Американцы будут на это реагировать. Когда они угрожают, не имея под собой оснований, им приходится смириться с тем, что президент Соединённых Штатов действительно исправит ситуацию.

Вот и всё, что происходит.

Да, были и угрозы, и нытьё, но в итоге переговоры продолжились, и мы добились значительного прогресса.

Что ж, сейчас в конфликте действует режим прекращения огня, и, конечно, мы надеемся, что достигнем окончательного соглашения и постоянного урегулирования. Но сейчас, я думаю, мы добились большого прогресса, и мы все должны это отметить.

Что касается начала работы ядерных инспекторов, забавно, что мы пытались дозвониться до некоторых из них вчера вечером около двух часов ночи. Как и следовало ожидать, в два часа ночи мало кто отвечает на звонки.

Я ожидаю, что это произойдёт как минимум на этой неделе. Но мы думаем, что некоторые из этих переговоров с инспекторами и с МАГАТЭ могут состояться уже сегодня. Я не связывался с нашей командой с тех пор, как мы звонили инспекторам в два часа ночи.

Мы хотим регионального прекращения огня, верно? Мы хотим, чтобы «Хезболла» прекратила обстрелы наших друзей в Израиле. Мы хотим, чтобы израильтяне могли жить в мире. Мы также хотим убедиться, что, когда что-то происходит, это не перерастает в более широкую эскалацию.

Поэтому, я думаю, мы очень хорошо справились с созданием того, что мы называем механизмом деконфликтного урегулирования. Но на самом деле это означает, что когда что-то происходит, стороны иногда действительно общаются друг с другом.

🟪Читай в Max | 🚀Читай в Telegram | 🥰Смотри на RUTUBE