Бывший нападающий сборной России, московского «Динамо» и клуба НХЛ «Баффало Сэйбрз» Максим Афиногенов ответил на вопрос о том, стоит ли форварду «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину продлить свой истекающий контракт. «Я слабо следил за ним в прошлом сезоне, но будет правильно, если Овечкин останется в «Вашингтоне». Пусть он побьёт все оставшиеся рекорды. Всегда есть, куда расти. Нельзя исключать, что он ещё раз выиграет Кубок Стэнли», — приводит слова Афиногенова Metaratings.ru. Соглашение 40-летнего Овечкина со «столичными» истекает 30 июня. В минувшем сезоне он забросил 32 шайбы и отдал 32 результативные передачи за 82 матча регулярного чемпионата НХЛ. «Вашингтон» финишировал на девятой строчке турнирной таблицы Восточной конференции с 95 очками и не попал в плей-офф. Ранее в одном из своих интервью Максим Афиногенов сравнил НХЛ и КХЛ.
Афиногенов: пусть Овечкин останется в «Вашингтоне» и побьёт все рекорды
22 июня22 июн
102
~1 мин