В отношении бывшего руководителя АО «Курская фармация» Игоря Осипова возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Об этом сообщил губернатор Александр Хинштейн на заседании Правительства региона. Он рассчитывает, что «в ходе расследования на многие вопросы будут получены ответы». «В целом это ещё один пример того, что борьба за наведение порядка и за чистоту рядов в органах власти Курской области продолжается и прекращаться не будет. Надеюсь, что для кого-то это станет серьёзным уроком, а для кого-то – послужит серьёзным профилактическим сдерживающим фактором», – подчеркнул глава региона. Игоря Осипова сняли с должности после проверки компании. Это произошло из-за жалоб на перебои с поставками льготных лекарств и задолженностей перед поставщиками. Предприятие накопило убытки, превысившие размер уставного капитала. Отчасти это произошло потому, что общество брало займы у физических лиц со ставками от 16 до 22% годовых. При этом интересно, что займы брались у руко
После проверки «Курской фармации» из-за льготных лекарств на её бывшего главу завели уголовное дело
2 дня назад2 дня назад
2
1 мин