Санкт-Петербург во второй раз принимает первенство России по следж-хоккею среди юниоров до 19 лет. Турнир стартовал 22 июня на ледовой арене «Север Парк» и продлится до 26 июня. В этом году город на Неве вновь стал местом проведения соревнований – впервые они прошли здесь в 2024 году. За награды поборются шесть сильнейших команд страны. Губернатор Александр Беглов подчеркнул значимость события для города: «Для Петербурга большая честь второй раз принимать юниорское первенство страны по следж-хоккею. Это не просто спорт – это путь укрепления силы духа и предоставления равных возможностей. В рамках приоритета «Здоровье петербуржцев» мы создаём условия, чтобы каждый ребёнок и каждый взрослый, вне зависимости от физических ограничений, мог заниматься любимым спортом, закалять характер и добиваться побед. Уверен, турнир подарит зрителям яркие эмоции, а юным хоккеистам – бесценный опыт и веру в себя». В борьбе за чемпионский титул сойдутся шесть коллективов: петербургский СХК «СКА-Стрела», с
В Петербурге стартовало юниорское первенство России по следж-хоккею
22 июня22 июн
11
1 мин