Впервые добралась до Set-o-Mania — гастрономического фестиваля, в рамках которого рестораны предлагают специальные сеты из нескольких блюд по фиксированной цене. Для знакомства выбрали «Кафе Пушкинъ», где в этом году вдохновлялись произведениями Михаила Булгакова. Честно говоря, мне понравилась сама идея. Обычно в ресторане заказываешь то, что кажется наиболее привлекательным в меню, а здесь шеф буквально собирает для тебя готовый гастрономический сценарий. Да ещё и с литературной историей! На выбор здесь два сета: первый посвящён «Мастеру и Маргарите», второй — «Собачьему сердцу». Мы с подругой решили не выбирать и взяли оба, чтобы попробовать всё фестивальное меню и сравнить впечатления. Для дегустации мы разместились на втором этаже и, честно говоря, это мой любимый зал в «Пушкинъ». Он называется «Библиотека», и здесь легко забыть, что находишься в ресторане. Огромные книжные шкафы, старинные глобусы, телескоп, мягкий свет ламп и вид на Тверской бульвар из высоких окон создают ощуще
«Мастер и Маргарита» или «Собачье сердце»? Сравниваем два сета в «Кафе Пушкинъ»
22 июня22 июн
266
2 мин