Группа компаний «Акрон» запустила вторую установку по производству нитрата кальция (кальциевой селитры) на своей площадке в Великом Новгороде, что увеличит суммарную мощность производства кальциевой селитры в 2 раза до 300 000 т в год. Также завершена модернизация первой установки, запущенной в 2022 г., сообщила пресс-служба компании. Генеральным проектировщиком строительства выступил НПЦ «Акрон инжиниринг», входящий в группу «Акрон». Объем инвестиций составил 3,5 млрд руб., создано более 60 рабочих мест. ▶️Так, в рамках реализации проекта введено в эксплуатацию более 70 единиц высокотехнологичного оборудования, включая электроподстанцию системы оборотного водоснабжения. Технология гранулирования в барабане, которая ранее поставлялась иностранным лицензиаром, заменена на собственную разработку, отметили в пресс-службе. 🎞ГК «Акрон» 🗞 Telegram | 🗞 Max
ГК «Акрон» вдвое увеличит выпуск нитрата кальция на предприятии в Великом Новгороде
ВчераВчера
6
~1 мин