Ростовская АЭС представила общественности отчет об экологической безопасности за 2025 год, продолжая традицию открытых публичных презентаций. На мероприятии, которое прошло в Волгодонске, присутствовали депутаты городской Думы и Законодательного Собрания Ростовской области, а также представители местных СМИ. Начальник отдела охраны окружающей среды Ростовской АЭС Ольга Горская рассказала о результатах реализации экологической политики предприятия. В 2025 году на станции было проведено множество мероприятий, направленных на сохранение природных систем в ее окрестностях. Мониторинг окружающей среды, включая воду, воздух, почву и растительность, не выявил негативных изменений в качестве экосистемы. Особое внимание уделялось состоянию водоема-охладителя: специалисты провели гидрохимический и гидробиологический мониторинг, а также осуществили зарыбление. В Цимлянское море было выпущено около 239 тысяч молоди белого амура и 700 тысяч мальков сазана. В этом юбилейном для атомной отрасли году
Ростовская АЭС представила отчёт об экологической безопасности за прошлый год
СегодняСегодня
2 мин