Что происходит с душой человека, который творит благое? На этот вопрос ответил священнослужитель и миссионер Димитрий Смирнов. Димитрий Смирнов, протоиерей: Христос говорит: «Я был наг, и ты одел Меня». Если ты делаешь добро какому-то человеку, то ты оказываешь благодеяние Самому Иисусу Христу. То есть ты вступаешь с Ним в общение. И Господь в твоё сердце посылает благодать. И поэтому само желание сделать кому-то доброе и благое, означает желание благодати Божьей. И именно Она сподвигает нас на совершение добрых дел. Потому что ничего не возможно совершить без благодати Божьей. Господь говорит: «Без Меня ничего не можете творить». Поэтому даже само желание совершить благо нашему ближнему, пусть даже самое маленькое — это наша связь с Богом. И если наша жизнь будет наполнена добрыми делами, то мы будем находиться в непрестанном общении с Богом. И мы узнаем Его. Одно дело — знать о Боге, прочитав о Нём книги по богословию или творения святых отцов. И совсем другое — общаться с Ним. Чтобы
Что происходит с человеком, который творит добро? Объясняет священник
3 дня назад3 дня назад
4147
3 мин