Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Живу В Моменте

Возвращение на канал: Кухонные преображения и скромный ремонт!

Приветствую всех на моем канале! Наконец-то настал тот долгожданный момент, когда я могу вернуться к вам с новыми историями и впечатлениями. Как вы, наверное, заметили, меня долго не было, и тому есть веская причина – ремонт на нашей кухне и прилегающем к ней коридоре. По сути, это единое пространство, которое мы решили преобразить т.к во всей квартире ремонт давно завершён.
Ремонт занял у нас

Приветствую всех на моем канале! Наконец-то настал тот долгожданный момент, когда я могу вернуться к вам с новыми историями и впечатлениями. Как вы, наверное, заметили, меня долго не было, и тому есть веская причина – ремонт на нашей кухне и прилегающем к ней коридоре. По сути, это единое пространство, которое мы решили преобразить т.к во всей квартире ремонт давно завершён.

Ремонт занял у нас два месяца, и это было время интенсивной работы. Мы старались быть экономными, и экономили на всём, на чём смогли. Масштаб задач был для нас внушительным, о чем свидетельствуют три полных вывоза строительного мусора! Под "мусором" я подразумеваю все, что ушло в прошлое: старую плитку, мебель, линолеум, и, наконец, нашу верную, но уже отслужившую нам плиту.

К счастью, в некоторых вопросах мы смогли опереться на помощь профессионалов. Электрику и установку вытяжки с прокладкой воздуховода доверили нашему знакомому электрику, другу моего покойного папы. Его работа была выполнена на высшем уровне, и мы остались очень довольны качеством.

Что касается шпаклевки и грунтовки, здесь мы с сестрой взяли инициативу в свои руки. Признаюсь честно, я не профессионал в отделочных работах, но, объединив усилия, мы смогли добиться отличного результата. Это позволило нам существенно сэкономить, и мы этим воспользовались! А вот обои клеила моя сестра одна. Она в этом профи, умеет это хорошо делать, и говорит, мне одной проще и легче. Поэтому к поклейке обоев, я не притрагивалась.

Обои мы выбрали на Ozon (не реклама, просто делюсь опытом) – нашли очень достойные варианты по доступной цене.

Отдельная история – фартук. Изначально я мечтала о стильном стеклянном фартуке, но ожидание в четыре недели нас совершенно не устраивало. Поэтому, снова обратившись к Ozon (опять же, не реклама), мы нашли готовое решение, которое идеально вписалось в наш интерьер. Но, был нюанс, было сложно вырезать отверстия под розетки. Тут конечно мы накосячили, но купили рамки, чтоб закрыть эти косяки. Кажется, с рамками вышло отлично.

Для мамы купили ещё один шкаф т.к она у меня модница, и у неё много нарядов. Шкаф для курток небольшой, но вместительный. В него же на верхнюю полочку поместились её сумочки, а их не мало. Освещает этот коридор небольшая люстра, которую я тоже купила на Ozon( не реклама)

Ещё я прикупила удобную тумбу под микроволновку и вторую под всякие мелочи.

В целом, весь наш ремонт, включая новую мебель и технику, работу мастера, обошелся нам в 280 тысяч рублей. Думали выйдет дороже, старались на всём экономить. ( конечно на чём можно это делать) Эта сумма включает в себя всё: от проводки и вытяжки (воздуховода) до работы мастера, трёх разового вывоза мусора, новой мебели и техники. Из новой техники мы приобрели только микроволновку, плиту и вытяжку, натяжной потолок.

Завершённый ремонт. Стиральную машину временно оставили на кухне.

А ещё решила поделиться с вами моим огородом на окне. Помидоры 🍅 Чирри. Уже снимали урожай, и снова набирает цвет. Окно закончила т.к сторона солнечная, и от солнца полящего им плохо.

Фотография собственность автора канала.
Фотография собственность автора канала.

Я очень рада, что ремонт уже завершён, и можно выдохнуть.