Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

КОГДА НАЧИНАТЬ ПОДГОТОВКУ К ОГЭ/ЕГЭ по математике?

Последнее время мне всё чаще задают два вопроса: 1️⃣ Нужно ли заниматься летом?
2️⃣ Когда лучше начинать подготовку к экзаменам? Давайте разбираться. На мой взгляд, лето — отличное время для подготовки к экзаменам Нет школьной нагрузки. Днём легче воспринимать новую информацию, а вечером остаётся время на друзей, прогулки и любимые занятия. Поэтому материал часто усваивается намного лучше. Но важно понимать: экзамены отличаются - ОГЭ, ЕГЭ база, ЕГЭ профиль. У всех свой уровень подготовки, темп восприятия информации и цели. Кому-то достаточно 70 баллов, а кто-то идёт на 90+. Именно поэтому нет одной «идеальной» даты начала подготовки для всех. Всё зависит от вашей текущей базы и желаемого результата. Ниже поделюсь общими рекомендациями, от которых можно отталкиваться. Закончили 8 класс: уровень знаний 4–5 — можно начинать в августе/сентябре;
уровень знаний 3–4 — лучше стартовать с июня (минимум 1 раз в неделю). Закончили 10 класс:
уровень знаний 4–5 — август/сентябрь;
уровень знаний 3–4
Оглавление

Последнее время мне всё чаще задают два вопроса:

1️⃣ Нужно ли заниматься летом?
2️⃣ Когда лучше начинать подготовку к экзаменам?

Давайте разбираться.

На мой взгляд, лето — отличное время для подготовки к экзаменам

Нет школьной нагрузки. Днём легче воспринимать новую информацию, а вечером остаётся время на друзей, прогулки и любимые занятия. Поэтому материал часто усваивается намного лучше.

Но важно понимать: экзамены отличаются - ОГЭ, ЕГЭ база, ЕГЭ профиль. У всех свой уровень подготовки, темп восприятия информации и цели. Кому-то достаточно 70 баллов, а кто-то идёт на 90+.

Именно поэтому нет одной «идеальной» даты начала подготовки для всех. Всё зависит от вашей текущей базы и желаемого результата. Ниже поделюсь общими рекомендациями, от которых можно отталкиваться.

ПОДГОТОВКА К ОГЭ

Закончили 8 класс:
уровень знаний 4–5 — можно начинать в августе/сентябре;
уровень знаний 3–4 — лучше стартовать с июня (минимум 1 раз в неделю).

ЕГЭ БАЗА

Закончили 10 класс:
уровень знаний 4–5 — август/сентябрь;
уровень знаний 3–4 — с июня (минимум 1 раз в неделю).

ЕГЭ ПРОФИЛЬ

Закончили 9 класс — подготовку можно начинать с сентября.

Закончили 10 класс:
— если подготовки не было — лучше стартовать с июня (желательно 2 раза в неделю);
— если подготовка уже была — важно продолжать занятия хотя бы 1 раз в неделю

Помните, что всё очень индивидуально.

В моей практике были ученики, которые готовились к ОГЭ два года — с 8 класса. А были и те, кто начинал подготовку к профильному ЕГЭ сразу после сдачи ОГЭ в июне.

Если вам нужна помощь, чтобы определить свой уровень и подобрать комфортный план подготовки, вы всегда можете записаться ко мне на БЕСПЛАТНЫЙ пробный урок 📚

Группа ВК:

РЕПЕТИТОР ПО МАТЕМАТИКЕ ОГЭ/ЕГЭ с нуля

Телеграм-канал:

t.me

Ставьте лайк и делитесь с друзьями! Впереди много нужной и интересной информации 🤎