Причину смерти пассажира рейса Москва — Омск, который умер 20 июня во время перелёта, установит следствие. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Омской области, передаёт ТАСС. По предварительным данным, мужчина скончался ещё до прибытия медицинских работников в аэропорт. Он не проживал на территории Омской области. Ранее в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России сообщили, что по факту смерти пассажира проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного статьёй о причинении смерти по неосторожности. Ранее сообщали, что мужчина во время полёта якобы вёл себя агрессивно и пытался попасть в кабину пилотов. Пассажиры обезвредили его и зафиксировали пластиковыми стяжками, после чего он потерял сознание. Официального подтверждения этой информации на данный момент нет. Читайте также на Om1 Омск:
Напал с ножницами и ломился к пилоту: на борту летевшего в Омск самолёта умер мужчина Подписывайтесь на нас в MAX Ссылка на новость: https://www.om1.r