Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Источник: «Химки» сохранят Артема Вострикова

Как стало известно «Перехвату», подмосковные «Химки» смогли сохранить в своем составе Артема Вострикова. Для него следующий сезон станет пятым в составе химчан. Выходец из СДЮСШОР ЦСКА, Востриков прошел все резервные команды «армейцев» и трижды побеждал в Единой молодежной лиге, в 2017 году даже став ее MVP. Но заиграть в основе «красно-синих» всегда и для всех было задачей со звездочкой — и даже игроку сборной U20 и на тот момент капитану ЦСКА-2 Вострикову эту задачу решить не удалось. Артем ограничился лишь эпизодическими привлечениями к работе с основным составом, хотя и успел дебютировать в Единой лиге. В 2019 году покинул ЦСКА. Сезон он провел в МБА, затем был год между «Уралмашем» и «Буревестником», ну а после — пришло время «Химок». С подмосковной командой форвард взял два комплекта наград за три сезона — правда, золотого среди них так и не было… Это Востриков исправил уже в Ревде, где провел сезон-2024/25. Кампания оказалась триумфальной для клуба из Свердловской области, а Арт

Как стало известно «Перехвату», подмосковные «Химки» смогли сохранить в своем составе Артема Вострикова. Для него следующий сезон станет пятым в составе химчан.

Выходец из СДЮСШОР ЦСКА, Востриков прошел все резервные команды «армейцев» и трижды побеждал в Единой молодежной лиге, в 2017 году даже став ее MVP. Но заиграть в основе «красно-синих» всегда и для всех было задачей со звездочкой — и даже игроку сборной U20 и на тот момент капитану ЦСКА-2 Вострикову эту задачу решить не удалось.

Артем ограничился лишь эпизодическими привлечениями к работе с основным составом, хотя и успел дебютировать в Единой лиге. В 2019 году покинул ЦСКА. Сезон он провел в МБА, затем был год между «Уралмашем» и «Буревестником», ну а после — пришло время «Химок».

С подмосковной командой форвард взял два комплекта наград за три сезона — правда, золотого среди них так и не было… Это Востриков исправил уже в Ревде, где провел сезон-2024/25. Кампания оказалась триумфальной для клуба из Свердловской области, а Артем зарекомендовал себя как один из лидеров коллектива Алексея Лобанова.

Уже летом 2025 года он вернулся в «Химки», с которыми снова взял медали — правда, серебряные. Сам игрок провел 38 матчей в Суперлиге, 14 раз вышел в старте и показал такие цифры: 6,1 очка, 6,8 подбора, 1,4 передачи за 23 минуты на паркете. По собранным отскокам Артем вошел в топ-10 игроков всей СЛ.

Последние 4 сезона неизменно заканчивались для Вострикова медалью. Будет ли продлена эта серия — и если будет, то какой окажется эта медаль, — узнаем через сезон.

Мы также есть в MAX. Подписывайтесь: https://max.ru/thesteal