Как стало известно «Перехвату», подмосковные «Химки» смогли сохранить в своем составе Артема Вострикова. Для него следующий сезон станет пятым в составе химчан. Выходец из СДЮСШОР ЦСКА, Востриков прошел все резервные команды «армейцев» и трижды побеждал в Единой молодежной лиге, в 2017 году даже став ее MVP. Но заиграть в основе «красно-синих» всегда и для всех было задачей со звездочкой — и даже игроку сборной U20 и на тот момент капитану ЦСКА-2 Вострикову эту задачу решить не удалось. Артем ограничился лишь эпизодическими привлечениями к работе с основным составом, хотя и успел дебютировать в Единой лиге. В 2019 году покинул ЦСКА. Сезон он провел в МБА, затем был год между «Уралмашем» и «Буревестником», ну а после — пришло время «Химок». С подмосковной командой форвард взял два комплекта наград за три сезона — правда, золотого среди них так и не было… Это Востриков исправил уже в Ревде, где провел сезон-2024/25. Кампания оказалась триумфальной для клуба из Свердловской области, а Арт
Источник: «Химки» сохранят Артема Вострикова
3 дня назад3 дня назад
14
1 мин