Сейчас на даче. В город не планирую. Да хоть бы и по городу. На машине колбаситься сложновато. Но таки сподоблюсь. Ольге, кадровичке, коробку конфет занести. С тобой поболтать. Из переписки с товарищем Игорем Кабановым, отставным ментом. Я ему помогал устроиться на работу, но он, проработав полтора года, сказал: — Хватит колбаситься. Пенсия нормальная, на жизнь хватает. И лучше буду я на даче слушать по утрам пение птичек... И продолжение переписки: "Сейчас с соседкой разговаривал, дескать, собаку из приюта брал. Там примерно две сотни брошенных собакенов. Не помню, - сообщал. Там на улице Фадеева приют для бомжей. Я случайно туда зашел. Там типа казармы. Мужик суп варит: — Заходи, суп покушай. — Спасибо, я за собачкой,. — Это за забором. Зашел, забрал. Сам думаю: Сколько никому не нужных людей, собак в Новосибирске? Собак — понятно. А людей не инвалидов из-за собственной тупости и лени? Да хоть бы грузчиком и дворником. Мой сосед. Воевал. Техникум закончил, работает дворником, груз
Размышления отставников о брошенных: от собак до людей...
3 дня назад3 дня назад
343
3 мин