Стихия обрушилась на Зианчуринский и Кугарчинский районы Ураганный ветер оставил без электричества 54 населённых пункта в двух районах Башкирии. Энергоснабжение удалось частично восстановить лишь спустя сутки. Об этом сегодня сообщила министр ЖКХ республики Ирина Голованова на оперативном совещании в ЦУРе. В субботу стихия обрушилась на Кугарчинский район, где поваленные деревья оборвали линии электропередач. Свет пропал в 40 деревнях и сёлах, где проживают более 1,5 тысяч человек в 1,5 тысячи домах. Аналогичная ситуация произошла и в Зианчуринском районе, где без электроснабжения остались 14 населённых пунктов с населением почти 3 тысячи человек в 1,3 тысячи домах. «На данный момент из 54 населенных пунктов без электроснабжения остаются 10. Работы по восстановлению ведутся», — сообщила Ирина Голованова. Напомним, сегодня ураганный ветер прошелся по Абзелиловскому району. -------------------------- Поделитесь Вашим мнением о событиях, происходящих в Уфе и Башкирии! Присоединяйтесь к на