По государственным и краевым программам в райцентре Волчихинского района начали строительство Дома культуры, ремонт сетей водо- и теплоснабжения, а также благоустройство базарной площади. Как сообщили в Минстрое Алтайского края, на реализацию этих инфраструктурных проектов направили 840 млн рублей из бюджетов разных уровней. Так, по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в Волчихе начали строить Дом культуры. Как рассказал член комитета Алтайского Заксобрания по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Алексей Кривенко, на стройплощадке уже начали устройство котлована. На возведение ДК выделили 694 млн рублей. Он рассчитан на 300 мест, внутри будет 3D-кинотеатр, здание обеспечат всеми необходимыми удобствами. Заказчиком выступает Единый стройзаказчик региона. В здании площадью более 2000 кв. м также появятся методические кабинеты, костюмерная и артистическая, театральная студия, помещения для танцевальных занятий, вокала, студия фольклорного творчества и клубное помещени