ХК «Трактор» и «Сибирь» произвели обмен хоккеистами. В Новосибирск перебирается 29-летний нападающий Егор Коршков, отыгравший в Челябинске прошлый сезон. Взамен «черно-белые» получили перспективного форварда Егора Головнева из системы «Сибири», со ссылкой на пресс-службу клуба передает корреспондент «Вечерки».
Клуб с берегов Оби покинул 20-летний нападающий, который теперь будет защищать цвета челябинской команды. Минувший сезон Егор Головнев провел в Молодежной хоккейной лиге, где выступал за «Сибирских Снайперов». В 63 матчах он забил 21 шайбу и совершил 31 результативную передачу, заработав 52 очка. Форвард стал одним из лидеров молодежной команды и теперь его ждет первый полноценный опыт в Континентальной хоккейной лиге — уже в составе «Трактора».
В обратном направлении отправился Егор Коршков. 29-летний нападающий присоединился к «Трактору» летом 2025 года. За это время он провел 73 матча в регулярном чемпионате КХЛ, записав на свой счет 37 баллов — 16 голов и 21 передачу.