Вчера совсем не было писательского настроения, потому что упоминать современные реалии вкупе с исторической датой нет никакого желания, а просто писать о быте в день памяти и скорби, закрывая глаза на происходящее - такое себе удовольствие. Тем более, у мужа на работе снова кипишь - именно это слово! Никто ничего не знает и не понимает, а делать надо, ехать надо. Мужа в город К. не послали (пронесло), теперь на повестке полуостров.
Муж пока тоже "в непонятках" - работаю на месте, а там видно будет.
Приветствую всех! Добро пожаловать на мой канал!
Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте.
Коротко расскажу о прошедших деньках. Если в три слова - всё ровно, обычно, без особых новостей.
Гуляли. К Милошу пешком ходили, в другой день по парку прогуливались.
Конечно, фотографии делала, сейчас покажу👇
По улицам бродили)..
Цветов наснимала!
Вот хочу прям тут сказать вам, люди добрые:
Какие вы молодцы, что сажаете, ухаживаете за цветами, устраивая возле дворов целые палисадники, дАрите всем нам возможность любоваться красотой!..
Мы ходим и наслаждаемся цветущими клумбами, прекрасно понимая, что это результат вашего труда.
В квартире же у нас красота вот такая👇
Довольствуемся).. И довольны!
В парке часто гуляем, пока не жарко. Народу в наших парках немного, да и сами парки маленькие, но всё равно приятно идти, разговаривать..
Но не созерцать.
В парковой зоне дела обстоят похуже, чем у жителей поселения. Газоны не косятся, цветники не ухожены. Госфинансирование в настоящее время по понятным причинам сокращено до абсолютного минимума, людей для таких работ не хватает, потому что зарплата у рабочих-бюджетников МРОТная, а на такие суммы, как известно, не выжить. Вот и разбежался персонал. Осталась бесхозным территория, некому косить и убирать.
Куда катимся и к чему прикатимся в конце концов?..
..Ещё одна прогулка в центре👇
Сфотографировалась в "анонимном" виде))..
А потом муж сделал кадр в анфас. Тут я в очках, можно и посмотреть на вас))😎
***
Что готовила в эти дни.
Борщ ещё есть, гречку ели, на завтраки бутерброды делали.
А из сложносочинённого вот👇
Рулька! Муж долго просил рульку запечь)). Вспомнил "домные" времена - мы тогда готовили это блюдо не часто, но регулярно. А в квартире за пять лет - ни разу!
Я месяц забывала о его желании, поэтому он сам купил в субботу две рульки, привёз мне и велел завтра (в воскресенье, то есть) подать к столу))☝️
Я и подала..☺️
Сначала отваривала чуть больше часа - хорошо посолила, лавровый лист, гвоздика.. После натёрла майонезом с горчицей👇
И в нагретую духовку.
Запеклись👇
Два обеда ели такую "полезную" еду!) Вчера муж приезжал на обед, доели в холодном виде - тоже вкусно.😋
Нектарины сейчас постоянно покупаем, налегаю на них).
А это уже новая вчерашне-вечерняя закупка👇☺️
В воскресенье ездили с детьми по магазинам. Надо было затарить бабушку с дедушкой рыбой. Детям тоже рыбка нужна, они заехали за мной, и мы отправились на "рыбалку".
Ну что. Всё как всегда. Минтай и скумбрия. И ещё одну копчёную скумбрию купили.
Посидели у бабушки часа два, потом к Милошику заехали, потом домой меня завезли, а потом мы с мужем пошли гулять (фотки показывала).
Окно в кухне отмыли наконец. Я собиралась-собиралась, да никак не собралась, а птичка летела, хвостиком махнула - и прям на стекло😄
Хочешь/не хочешь, вымыть пришлось).
Муж навёл в бочонке с насосом воду с капелькой фэйри..
Щедрым фонтаном облил окно..
Минуток несколько постояло, отмокло..
Поводил щёткой на длинной ручке по стеклу, оттёр грязь и пыль. Хорошенько промыл бочонок и залил в него чистой воды.
И большим количеством воды смыл всю грязь со стекла.
Снова говорю для переживающих - соседи от наших манипуляций не страдают, вода стекает с отлива мимо их окон, тк погода безветренная.🙂
Когда окно высохло, муж попшикал средством для стёкол и вытер насухо микрофибровой шваброй. Скребками не пользуемся, я их не люблю - оставляют в углах следы).
Вон какое чистое стало!
А лето цвета неба!.. Огромное и синее!..
Жаль, что эта песня сегодня навевает грусть. Прошло ровно 4 года, как ушёл из жизни её исполнитель..😔
..Как подумаю, сколько ... принесло людям (и принесёт ещё!) это лето.. А оно, вообще-то, должно быть "цвета счастья".. Конца и края не видно нынешним событиям..
Ладно. Не будем о грустном.
Мама звонила вчера - голос звенит)). Занимается уборкой, стиркой.. Счас, говорит, папу заставлю пылесосить, а сама буду пыль вытирать - у нас уборочный день!)
Как выяснилось позже, папа пылесосил из-под палки и под давлением этой же палки вытряхивал постельное и пледы.🙄😄
А я тоже уборку проводила. Понедельник всегда планово-уборочный. Теперь и вторник у нас по расписанию - по вторникам я езжу к родителям. Эти визиты имеют целью проведать родителей, развлечь их своим присутствием, промониторить порядок в квартире, кое-что прибрать/протереть)) и приготовить совместный ужин. Мама меня ждёт, а жара на улице диктует время выхода - пораньше, пока не слишком "потеплело".☺️
Так что, собираюсь и выдвигаюсь.
А вам всем желаю хорошего дня и благодарю за внимание! 🤗
👋🙋♀️❤️