Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Добрые заметки.

Чудесный понедельник, пусть и с козявками.

22.06.2026
Рабочая неделя традиционно началась с экзамена.
Мне достался русский, и я на нем организатор.
Надо сказать, что сегодня резервный день сдачи экзамена, то есть сдают те, кто не сдал в прошлом году.

22.06.2026

Рабочая неделя традиционно началась с экзамена.

Мне достался русский, и я на нем организатор.

Увидеть радугу - хороший знак.
Увидеть радугу - хороший знак.

Всех приветствую! Рада постоянным читателям и поклонникам, которые регулярно читают мой бред. А также случайно забредшим. Оставайтесь, здесь нет ничего конкретного и определенного. Что сегодня волнует - о том и расскажу. Работаю в школе, веду самый важный урок в школе - труды, совмещаю все с дополнительной нагрузкой социального педагога, отращиваю помидоры на даче и просто не очень угомонная дающая советы, когда не просят.

Надо сказать, что сегодня резервный день сдачи экзамена, то есть сдают те, кто не сдал в прошлом году.

Естественно, и контингент соответстующий.

Это взрослые люди, половина из которых вообще не явились на экзамен.

Те, которые пришли, как бы это сказать, не совсем он им был нужен, этот экзамен, большЕй половине. В моей аудитории был веселый мальчуган, который на протяжении всего времени вытаскивал козявки и пробовал (жуть), а в конце стал кричать, что не успевает , требовал продления времени. (Хотелось сказать банкета).

Одним словом понедельник начался с хорошей ноты.

После экзамена - обязательный ритуал - кофе. И с чувством выполненного долга можно шлепать домой.

Наверняка на школьную почту пришли всякие письма из КДН, которые требуют ответа, но! Администрация школы сменила пароль на школьной почте, а новый мне не дали. И я в полном неведении.

Поэтому домой!

Сегодня я дежурная по кухне. Надо что-то изобретать.

Фантазия должна заработать, как сделать еду из того, что есть дома, а не в магазине, потому как карта моя пуста. И это очень огорчительно.

Муза явилась, зашептала на ухо меню:

Рыбный суп из обрезков форели и горбуши (форель Машеньке разделали на стейки)

Пирог из соленого теста с картошкой и фаршем.

Ну потому что мужики скажут, что суп - это не еда, а то, что едят с едой.

Все ж магазин забрела, за тестом и молоком.

Довольная.

На улице белый день , а я домой шлепаю.

Погуляла Пуляху, позвонила родителям, поздравила.

У них сегодня годовщина свадьбы .
Целых 53 года вместе.
Это ж целая жизнь!

Папа говорит , мол, для нас это как-то и не праздник .

Понимаю.

Мы с Петровичем тоже свой не отмечаем.

Есть и есть.

Матюся даже встречала у порога.

Все же надо сказать , что выводы она сделала верные. И после прогулок в подъезде ведёт себя очень сносно.

Хотя я знаю, что это временно. Через пару недель начнется мыло-мочало: начинай сначала .

Все, пойду работать Золушкой на свое благо, в всем дочитавшим сие творение, добра, здоровья и равновесия.