22.06.2026
Рабочая неделя традиционно началась с экзамена.
Мне достался русский, и я на нем организатор.
Всех приветствую! Рада постоянным читателям и поклонникам, которые регулярно читают мой бред. А также случайно забредшим. Оставайтесь, здесь нет ничего конкретного и определенного. Что сегодня волнует - о том и расскажу. Работаю в школе, веду самый важный урок в школе - труды, совмещаю все с дополнительной нагрузкой социального педагога, отращиваю помидоры на даче и просто не очень угомонная дающая советы, когда не просят.
Надо сказать, что сегодня резервный день сдачи экзамена, то есть сдают те, кто не сдал в прошлом году.
Естественно, и контингент соответстующий.
Это взрослые люди, половина из которых вообще не явились на экзамен.
Те, которые пришли, как бы это сказать, не совсем он им был нужен, этот экзамен, большЕй половине. В моей аудитории был веселый мальчуган, который на протяжении всего времени вытаскивал козявки и пробовал (жуть), а в конце стал кричать, что не успевает , требовал продления времени. (Хотелось сказать банкета).
Одним словом понедельник начался с хорошей ноты.
После экзамена - обязательный ритуал - кофе. И с чувством выполненного долга можно шлепать домой.
Наверняка на школьную почту пришли всякие письма из КДН, которые требуют ответа, но! Администрация школы сменила пароль на школьной почте, а новый мне не дали. И я в полном неведении.
Поэтому домой!
Сегодня я дежурная по кухне. Надо что-то изобретать.
Фантазия должна заработать, как сделать еду из того, что есть дома, а не в магазине, потому как карта моя пуста. И это очень огорчительно.
Муза явилась, зашептала на ухо меню:
Рыбный суп из обрезков форели и горбуши (форель Машеньке разделали на стейки)
Пирог из соленого теста с картошкой и фаршем.
Ну потому что мужики скажут, что суп - это не еда, а то, что едят с едой.
Все ж магазин забрела, за тестом и молоком.
Довольная.
На улице белый день , а я домой шлепаю.
Погуляла Пуляху, позвонила родителям, поздравила.
У них сегодня годовщина свадьбы .
Целых 53 года вместе.
Это ж целая жизнь!
Папа говорит , мол, для нас это как-то и не праздник .
Понимаю.
Мы с Петровичем тоже свой не отмечаем.
Есть и есть.
Матюся даже встречала у порога.
Все же надо сказать , что выводы она сделала верные. И после прогулок в подъезде ведёт себя очень сносно.
Хотя я знаю, что это временно. Через пару недель начнется мыло-мочало: начинай сначала .
Все, пойду работать Золушкой на свое благо, в всем дочитавшим сие творение, добра, здоровья и равновесия.