Губернатор Александр Авдеев впервые официально признал перебои с бензином на автозаправках, хотя еще неделю назад региональные власти оценивали ситуацию как полностью стабильную. Пообещал скоро ее решить, а пока — поменьше тратить бензин и не копить его впрок. Не прошло и недели, как губернатор Авдеев наконец-то признал, что ситуация требует вмешательства, и объявил о выстраивании плана действий совместно с Минэнерго России, соседними регионами, поставщиками топлива. К делу также пообещали привлечь антимонопольную службу, так как в условиях дефицита некоторые АЗС взвинчивали цены до небес. Однако обычным автомобилистам радоваться пока рано. До тех пор, пока ситуация не нормализуется, в первую очередь бензин будут отдавать «автомобилям экстренных и коммунальных служб, общественному транспорту, поставщикам продукции, мусороперевозчикам и сельхозтоваропроизводителям». Подписаться | Предложить новость