Представители администрации Рязани на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на вопрос, почему вход в детский автогородок в ЦПКиО стал платным. «Одно дело, когда на пустом участке ставят батут или еще какой то аттракцион, и совсем другое, когда последние бесплатные муниципальные детские площадки делают платными. Отличная поддержка молодых семей с детьми!», — возмутился происходящим рязанец. Вот, что ответили в мэрии: «Передача автогородка в аренду индивидуальному предпринимателю была временной мерой. Через площадку проходит канализационная сеть, и её нельзя использовать для обучения ПДД. Из-за этого автогородок простаивал и разрушался. Чтобы сохранить объект, его отдали предпринимателю в аренду. Это плата за содержание. Такое решение временное. В будущем планируют найти другое место или решить проблему с расположением. А пока в парке будут создавать новые современные зоны отдыха». Почему ранее для строительства автогородка было выбрано такое место, в ответе мэрии