Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Выходные, подготовка к отпуску. Новости.

Добрый день, дорогие друзья, с вами Анна. Сегодня я отдыхаю второй день. Вчера сходила погуляла, покаталась на велосипеде. Потихоньку начинаю готовиться к отпуску. Вчера зашла в аптеку, купила немного необходимого, болеутоляющее, жаропонижающее, пластыри, перекись, уголь. Вроде препараты не дорогие, а вышла неожиданно существенная сумма. Из продуктов вчера не брала ничего. Холодильник пустой

Добрый день, дорогие друзья, с вами Анна. Сегодня я отдыхаю второй день. Вчера сходила погуляла, покаталась на велосипеде. Потихоньку начинаю готовиться к отпуску. Вчера зашла в аптеку, купила немного необходимого, болеутоляющее, жаропонижающее, пластыри, перекись, уголь. Вроде препараты не дорогие, а вышла неожиданно существенная сумма. Из продуктов вчера не брала ничего. Холодильник пустой практически, нет яиц, молока, овощей, сегодня купить нужно. Сварила сегодня суп из красной рыбы, из тех остатков, что от целой рыбы оставляла. Давно хотела, и вот руки дошли наконец то. Морозилку заодно разобрала. Сала достаточно, есть фрикадельки, 3 хороших куска свинины, сосиски, что с работы еще приносила. Нужно придумать им применение. Курицы нет, есть одна рыбина минтая. Немного ягод, мороженое было, сделала коктейль. Ну и на завтра потушу картошку со свининой.

На работе я кстати тоже готовлю, не часто, но тем не менее, иногда просят. Ну там и готовить одно удовольстаие, вся техника современная, посуда качественная, красивая, а духовка какая, мне кажется, она умнее меня, настолько идеально в ней все получается. На прошлой неделе мне отдали пылесос, этот что то чтал шуметь громче обычного, купили новый, этот предложили выбросить, или забрать, если нужен. Забрала, привезла его на такси домой. Теперь нужно фильтры на него заказать, там его один работник пытался сделать, разобрал, повыкидывал все фильтры, прочистил, вроде заработал, но через 20 минут стал гудеть, я полезла, а там все забито пылью, фильтров то нету. В общем его заменили на такой же, а этот теперь у меня, попробую его довести до ума. Может даже в ремонт отдавать придется. Вот жаль, что нет у меня знакомых мужиков с руками. Ну ничего, справлюсь, но если вдруг за ремонт баснословную сумму попросят, не буду возиться с ним, выкину, или на авито на запчасти продам. А так он хорош, очень мощный. В общем попробую подарить ему вторую жизнь. Посуда эта еще стоит у меня теперь пол столом, в коробке и пакете, новый набор на 6 персон, вот куда его мне. Захламляюсь потихоньку. Вот так в случае переезда замучаюсь переезжать.

Сегодня убралась в шкафах, ревизию небольшую провела, вроде все у меня есть.

Запасы.
Запасы.

Гарфилд с утра носился по квартире, неуклюжий, большой, на подоконник запрыгивает, падает, потом наелся и улегся пузом кверху на балконе.

Кот.
Кот.

А я занялась ревизией одежды. Думала, что в отпуск с собой брать. Недавно в спортмастере заказала топ. Жаба меня душила, ведь на озоне можно два взять за эти деньги, а в каких нибудь смешных ценах и все три. 800 с лишним отдала за него. Но он того стоит. Мягкий, комфортный, не задирается, нигде не давит.

Топ.
Топ.

В общем покупкой довольна осталась. Его можно и как белье, и под рубашку. Еще пожалуй куплю позже какой нибудь. У меня есть прикольная рубашка, коасная, с черными бабочками, вот ее возьму, как верхний слой. Хотела еще заказать, передумала, обойдусь тем что есть, а то никаких денег не хватит. Возьму пару шорт, штаны, джинсы, несколько футболок, джинсовку на всякий случай. Тунику эту злосчастную, да и хватит пожалуй. Шлепки куплю. Тунику сдать нельзя, я ее укорачивала, так что придется пользоваться.

Еще одна новость, я записалась сегодня на наращивание ногтей. Впервые в жизни буду это делать. Хотела перед самым отпуском нарастить, но передумала, так у меня хоть время будет снять их, если вдруг не удобно будет. Длинные делать не буду, с формой тоже не определилась пока, не знаю, смогу ли к ним привыкнуть. Место нашла недалеко от дома. Цена от 2500, по времени около 3 часов, вот времери жалко конечно. Ну если мне все понравится, перед отпуском и педикюр сделаю. Отзывы вроде хорошие, хотя это не показатель, я сама как то писала Отзывы за деньги.

А как часто нужно коррекцию ногтей делать? Или это все индивидуально? В парикмахерскую еще схожу, скорее всего на следующих выходных, покрашу сама волосы, краска есть у меня. Думаю о какой нибудь укладке, может волны крупные, или мокрую химию, у меня каре, волосы не густые, тонкие. Ну тут нужно тщательно думать, пробовать, что бы не испортить последние 3 волосины свои.

А деньги утекают как вода сквозь пальцы. Хоть на выходные не ходи. Перед отпуском еще квартиру нужно будет оплатить. А после отпуска начну все же покупать хорошую обувь. Соберу базу. Надоело мучаться от неудобства в некачественной обуви. Кроссовки или кеды куплю на осень хорошие, ботинки. Я же много чего не взяла с собой, когда уезжала от Романа. Ну ничего, вещи это все наживное. Ну и на зиму нужно что то приличное будет подобрать. А на весну лето у меня есть вроде. Даже сабо красные на коблучке имеются. Красивые ...

Из косметики немного нужно, гель для душа, шампунь, карандаш для бровей. Ну крем может для тела. От загара что то. Насчет головного убора думаю...никогла летом их не носила, не идут они мне. В какую сторону смотреть, шляпу искать, но мне кажется, у меня совсем не шляпное лицо. Не идут они мне. Кепки бейсболки тем более, может панаму. Подумаю еще.

За кота наверное переживать еще буду, как он тут один, скучать ведь будет. Ну надеюсь он не обидится.

Ну вот такие у меня новости, до новых встреч.