Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Врываемся в новую жизнь

Заметили мою пропажу? На все социальные сети времени не хватает физически, поди не блогер, однако появилась свободная минутка, расскажу о жизненных изменениях. 4 месяца назад я стала матерью. Пожалуй, это самое важное, что нужно сказать. Так что мой спортивный кинологический сезон сильно зависит от того, смогут с ребенком посидеть или нет. Я теперь примерно понимаю почему есть определенная категория женщин, считающих, что им должны. Господа, хотя бы уважения, да. Те, кто кормит грудью для меня героини: у кого - то зубы сыпятся, у кого-то волосы лезут клоками, а у кого то щитовидка отлетает. Так что, да. Общество матерям должно, в том числе и государство. Недавно выписалась с ребенком из дневного стационара, каждые день как штык на массажи и процедуры ездила на протяжении 3 недель. И хоть на корыте, но всяко лучше, чем на общественном транспорте с грудничком. А кто-то и так добирается, на перекладных. Неудобно, в самой больнице пеленальники в дефиците, даже сесть не всегда есть место

Заметили мою пропажу? На все социальные сети времени не хватает физически, поди не блогер, однако появилась свободная минутка, расскажу о жизненных изменениях.

4 месяца назад я стала матерью. Пожалуй, это самое важное, что нужно сказать. Так что мой спортивный кинологический сезон сильно зависит от того, смогут с ребенком посидеть или нет.

Новый жизненный этап

Я теперь примерно понимаю почему есть определенная категория женщин, считающих, что им должны.

Господа, хотя бы уважения, да. Те, кто кормит грудью для меня героини: у кого - то зубы сыпятся, у кого-то волосы лезут клоками, а у кого то щитовидка отлетает. Так что, да. Общество матерям должно, в том числе и государство.

Недавно выписалась с ребенком из дневного стационара, каждые день как штык на массажи и процедуры ездила на протяжении 3 недель. И хоть на корыте, но всяко лучше, чем на общественном транспорте с грудничком. А кто-то и так добирается, на перекладных. Неудобно, в самой больнице пеленальники в дефиците, даже сесть не всегда есть место. И вот ты с грудничком весом в 8 кг бегаешь по этажам.

Так что начался новый период жизни, где многое приходится переосмысливать и на несколько лет вперед продумывать план воспитания и выращивания, потому что мой материнский страх - вырастить отморозка социопата, который относится к женщине "как к мясу" (с), без эмпатии, без логики и критического мышления.

Права на ошибку у меня нет, а переменных слишком много. Надеюсь, часть воспитания возьмут на себя мои собаки.