В Екатеринбурге суд закрыл кафе «Вилка-Ложка», расположенное на улице Баумана, 1. В ходе проверки 11 июня 2026 года сотрудники Роспотребнадзора выявили в заведении целый букет нарушений. - На объекте отсутствовала исправная система освещения, что создавало риск загрязнения пищевой продукции. Отсутствовали сведения об условиях хранения, сроках годности пищевой продукции, - рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда. Кроме того, в кафе не было исправно работающего холодильника, а документация по обеспечению безопасности в процессе готовки велась фиктивно. Так, ООО «ГЛАВБОРЩ» – юридическое лицо кафе – признали виновным по статье 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Суд приостановил деятельность заведения на 30 суток. Отмечается, что отсчет идет со дня временного запрета деятельности кафе, то есть с 18 июня.
На Эльмаше закрыли кафе «Вилка-Ложка» из-за антисанитарии
СегодняСегодня
97
~1 мин