Мордовия, как впрочем, и некоторые другие территории, проходит экспресс-испытание на патриотизм и человеческую прочность. И это не связано с какой-то глобальной проблемой, типа СВО. Тут слава Богу, ситуация более-менее упорядочилась. А вот, косвенные вещи, а точнее, производные от спецоперации, стали тем самым маркером, который определил степень порядочности части нашего общества. В последние дни, как известно, в автономии возник топливный кризис. Причина его понятна всем, кто смотрит телевизор, читает газеты и посещает интернет. Нападение беспилотников делает свое дело, нанося серьезный ущерб экономике и, в том числе, нефтеперерабатывающей отрасли. Но на этом фоне, когда большая часть населения с пониманием относится к тяготам времени, другая часть «рассупонилась» в алчности и мерзости обогащения. Были дни, когда бензоколонки сетевых заправок стояли сухими. Городские улицы сразу же отреагировали ограниченным транспортным потоком. Но в то же время частные бензоколонки горючее продолжал