УМВД России по Омской области сообщило, что Кировский районный суд огласил приговор четырём участникам группы за аферы с иномарками, которые были угнаны или находились под арестом. По информации полиции, лидером группы был 53-летний омич, вместе с ним в схеме участвовал 56-летний знакомый и двое приятелей — отец и сын. Фигуранты покупали иномарки, которые числились в розыске или имели запрет на совершение регистрационных действий, пригоняли их в Омск. Здесь в идентификационные номера машин вносили изменения, изготавливали поддельные государственные знаки, ПТС и свидетельства о регистрации. Затем автомобили продавали через специализированные интернет-платформы. Подельникам удалось продать три иномарки: «Тойота Камри», «Митсусиби Делика» и «Хендай» на общую сумму более четырёх миллионов рублей. Ещё два автомобиля — «Митсубиси Оутлендер» и «Хендай Санта Фе» — они пытались продать, но покупатели засомневались в законности сделки. Суд признал всех четверых виновными в мошенничестве и поддел