Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Om1: Новости Омска

Четырём омичам вынесли приговор за легализацию угнанных авто

УМВД России по Омской области сообщило, что Кировский районный суд огласил приговор четырём участникам группы за аферы с иномарками, которые были угнаны или находились под арестом. По информации полиции, лидером группы был 53-летний омич, вместе с ним в схеме участвовал 56-летний знакомый и двое приятелей — отец и сын. Фигуранты покупали иномарки, которые числились в розыске или имели запрет на совершение регистрационных действий, пригоняли их в Омск. Здесь в идентификационные номера машин вносили изменения, изготавливали поддельные государственные знаки, ПТС и свидетельства о регистрации. Затем автомобили продавали через специализированные интернет-платформы. Подельникам удалось продать три иномарки: «Тойота Камри», «Митсусиби Делика» и «Хендай» на общую сумму более четырёх миллионов рублей. Ещё два автомобиля — «Митсубиси Оутлендер» и «Хендай Санта Фе» — они пытались продать, но покупатели засомневались в законности сделки. Суд признал всех четверых виновными в мошенничестве и поддел

УМВД России по Омской области сообщило, что Кировский районный суд огласил приговор четырём участникам группы за аферы с иномарками, которые были угнаны или находились под арестом.

По информации полиции, лидером группы был 53-летний омич, вместе с ним в схеме участвовал 56-летний знакомый и двое приятелей — отец и сын. Фигуранты покупали иномарки, которые числились в розыске или имели запрет на совершение регистрационных действий, пригоняли их в Омск. Здесь в идентификационные номера машин вносили изменения, изготавливали поддельные государственные знаки, ПТС и свидетельства о регистрации. Затем автомобили продавали через специализированные интернет-платформы.

Подельникам удалось продать три иномарки: «Тойота Камри», «Митсусиби Делика» и «Хендай» на общую сумму более четырёх миллионов рублей. Ещё два автомобиля — «Митсубиси Оутлендер» и «Хендай Санта Фе» — они пытались продать, но покупатели засомневались в законности сделки.

Суд признал всех четверых виновными в мошенничестве и подделке идентификационных номеров. Лидера группы приговорили к четырём годам шести месяцам лишения свободы, его товарища — к четырём годам лишения свободы, двое других соучастников получили сроки — 1 год 2 месяца и 7 месяцев. Все фигуранты были взяты под стражу в зале суда.

Читайте также на Om1 Омск:
Омич угнал Hyundai, разбил его, а затем вернул машину на место

Подписывайтесь на нас в MAX

Ссылка на новость: https://www.om1.ru/news/incident/423742-chetyrjom_omicham_vynesli_prigovor_za_legalizaciju_ugnannykh_avto/

О
Оксана Громова
Журналист