Супружеская пара из Петербурга, давно проживающая в Финляндии, бежала в Россию ради спасения своей собаки. Супруги Смедхольм утверждают, что ветеринарный инспектор Хельсинки необоснованно принял решение об эвтаназии их 13-летней немецкой овчарки Дины, сообщает Helsingin Uutiset. Россияне проживали в Иматре со своей собакой, которая страдает остеоартрозом. Из-за этого заболевания овчарка последние три года пользуется инвалидной коляской для собак, которая поддерживает её задние конечности. В марте, когда россиянам потребовалось поехать в Россию, они оставили питомца на попечении своих взрослых детей в Хельсинки, где местный ветеринарный инспектор нагрянул к ним с проверкой и заявил о необходимости немедленно усыпить Дину, так как "функциональные возможности и качество жизни собаки не соответствуют требованиям Закона о благополучии животных". Супруги не выполнили предписание, вернулись в Финляндию за собакой и вывезли её в Россию, откуда подали жалобу в финский административный суд с тре
Пара петербуржцев сбежала из Финляндии в Россию ради спасения своей собаки
ВчераВчера
12,8 тыс
2 мин