Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Студенты Бузулукского музыкального колледжа выступили на музыкальном вечере проекта «Лето в парке»

На этот раз настроение задавали студенты и выпускники музыкального колледжа. Программа получилась разножанровой: почти два часа звучали духовой оркестр, вокальные номера, инструментальные композиции. Для зрителей это была встреча с любимыми произведениями и возможность открыть для себя новые имена. Cначала играл студенческий духовой оркестр. Им руководили выпускники четвёртого курса, для них это одно из последних выступлений в колледже, уже в новой роли дирижёров. Затем на сцену вышли вокалисты и инструменталисты: звучал аккордеон, выступали солисты, менялись жанры и настроение. Завершал вечер снова духовой оркестр ярко, громко, по-летнему. Для студентов такие концерты особенно важны. Это не учебный класс и не привычный зал, а открытая площадка. Именно здесь артист учится держать внимание публики и работать в любых условиях. Вячеслав Иванов- выпускник музыкального колледжа, и один из тех, кто впервые дирижировал оркестром перед большой аудиторией. Ульяна Павлова в этот вечер исполняла

На этот раз настроение задавали студенты и выпускники музыкального колледжа. Программа получилась разножанровой: почти два часа звучали духовой оркестр, вокальные номера, инструментальные композиции. Для зрителей это была встреча с любимыми произведениями и возможность открыть для себя новые имена.



📷

📷
📷 📷

Cначала играл студенческий духовой оркестр. Им руководили выпускники четвёртого курса, для них это одно из последних выступлений в колледже, уже в новой роли дирижёров.

Затем на сцену вышли вокалисты и инструменталисты: звучал аккордеон, выступали солисты, менялись жанры и настроение. Завершал вечер снова духовой оркестр ярко, громко, по-летнему.

Для студентов такие концерты особенно важны. Это не учебный класс и не привычный зал, а открытая площадка. Именно здесь артист учится держать внимание публики и работать в любых условиях.

Вячеслав Иванов- выпускник музыкального колледжа, и один из тех, кто впервые дирижировал оркестром перед большой аудиторией.

Ульяна Павлова в этот вечер исполняла песню, которую знает не одно поколение «Катюшу». По её словам, она выбрала эту композицию потому, что она очень патриотическая, узнаваемая и отлично подошла в программу, органично вписавшись в «военный блок» номеров.

Для Ульяны «Лето в парке» уже не новое событие: она участвует в проекте третий год подряд. Девушка мечтает, чтобы сцена со временем становилась ещё красивее.

Для зрителей «Лето в парке» это отдых, музыка и живое общение, у проекта уже есть свои постоянные зрители. Бузулучанка Юлия признаётся: афиши они с близкими отслеживают внимательно и стараются не пропускать выступления артистов.

В этом, пожалуй, главный секрет проекта: он не требует особого повода. Достаточно прийти в парк, остановиться у сцены, прислушаться — и обычный вечер становится немного праздничным.

Евгений ПАВЛОВ, фото автор

-2