По словам Зюганова в банках находится около 130 трлн рублей, которые «не работают на экономику». Идею раскритиковал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Аксаков, назвав её провокацией. 👆👆👆👆👆 Это не провокация, а экономический бред ....не буду писать кого... Что значит "изъять вклады"? Надо вообще тупым быть, чтобы думать, что у банка и правда деньги вкладчиков лежат и не работают. Как тогда банк проценты отдаст? Ну не схемой Понци же.... Банку нужно пристроить деньги так, чтобы и вкладчикам отдать и себе ещё на хлеб с маслом заработать. Так что уж кто-кто, а банк то точно деньги вкладывает в экономику. Только вот вкладывать то скоро некуда будет при таком подходе. Но этот бесконечный вброс уже достал, если честно. Могут ли изъять? Если изъять нечего, то как изъять? Могут ли "заморозить"? Ну а принципе возможно. Могут ли превратить в военные облигации? Чисто теоретически. Могут ли не отдать? А вот это вообще запросто. Если хотите подробнее, то запишу вам войс.
В Госдуме призвали изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета
СегодняСегодня
~1 мин