Российская армия впервые за долгое время нанесла массированные удары по мостам через Днепр. Накануне наши войска применили планирующие бомбы для разрушения плотины ДнепроГЭС и моста Преображенского в Запорожской области. После операции на Украине остались действующими 24 моста из 26. О том, почему наши войска перешли к такой тактике и сколько времени ВС РФ потребуется для изоляции противника, aif.ru поговорил с председателем президиума общероссийской организации «Офицеры России», Героем России, генерал-майором Сергеем Липовым. Владимир Рифов, aif.ru: Сергей Анатольевич, раньше ВС РФ не атаковали мосты через Днепр. Что изменилось? Сергей Липовой: Наш президент заявил, что после террористических атак киевского режима на приграничные территории Российской Федерации ВС РФ начинают системно уничтожать все военные и стратегические объекты и объекты двойного назначения. В результате уже в течение месяца мы наблюдаем системную работу артиллерии, беспилотных летательных аппаратов, авиации, раке
Киев взяли за глотку. Генерал раскрыл, сколько часов ВС РФ нужно для уничтожения мостов через Днепр
2 дня назад2 дня назад
76,2 тыс
3 мин