Индекс Мосбиржи (IMOEX) в 13:29 мск упал на 2,15%, до 2368,56 пункта. Это новый минимум с марта 2023 года. Данные: TradingView Что это означает и мой честный ответ. 1. Никакого позитива на инвестиционном рынке нет. Ставку снизили настолько мало, что никакой активности на рынке это не добавило 2. Инвесторы не очень-то верят в доходность у бизнеса, а, следовательно, не готовы вкладываться в акции, вот вам и снижении интереса 3. Геополитические риски таковы, что просвета не видно пока 4. Рынок сильно недооценен, но призывать всех покупать на дне рука не поднимается. Почему? А потому что вовсе не понятно когда уже начнётся рост. А может быть и не начнётся, а дальше ещё все будет падать. Ну вот так пока обстоят дела.