Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Каменчане присоединились к акции «Свеча памяти»

22 июня 2026 года у мемориала павшим воинам на площади Труда прошла акция «Свеча памяти». Памятное мероприятие уже несколько лет носит статус международного, оно посвящено Дню памяти и скорби и приурочено к 85-й годовщине трагического события – нападения фашистской Германии на нашу страну. В этот день у вечного огня зажглись ещё десятки символических огней – свечи памяти, которые каменчане установили в знаковом месте. Среди них – представители администрации города, ветераны СВО, работники образования и культуры, предприятий города, войсковые части, сотрудники МВД и юнармейцы. Все присутствующие под звуки метронома почтили память жертв фашизма минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала. Анна Бабинцева. Фото автора.

22 июня 2026 года у мемориала павшим воинам на площади Труда прошла акция «Свеча памяти». Памятное мероприятие уже несколько лет носит статус международного, оно посвящено Дню памяти и скорби и приурочено к 85-й годовщине трагического события – нападения фашистской Германии на нашу страну.

В этот день у вечного огня зажглись ещё десятки символических огней – свечи памяти, которые каменчане установили в знаковом месте. Среди них – представители администрации города, ветераны СВО, работники образования и культуры, предприятий города, войсковые части, сотрудники МВД и юнармейцы. Все присутствующие под звуки метронома почтили память жертв фашизма минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала.

Анна Бабинцева. Фото автора.