Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
БУДНИ ЗЕМФИРЫ

Покупки. Про наших питомцев. У нас сегодня салатный день

Вот и утро началось в колхозе! Первым делом, как проснулись, мы искупали Дусеньку. Уже не было сил, до того она была вся грязная, так этого оставлять было уже нельзя.
Наши питомцы не любят купаться —кричат, визжат, как поросята в хлеву. Теперь сидит на солнышке греется и намывает себя по своему, по-кошачьи.
Вторым за Дусяшей последовал Малыш. Ох, и не навидит это дело. Ему бы грязным ходить, вот

Вот и утро началось в колхозе! Первым делом, как проснулись, мы искупали Дусеньку. Уже не было сил, до того она была вся грязная, так этого оставлять было уже нельзя.

Наши питомцы не любят купаться —кричат, визжат, как поросята в хлеву. Теперь сидит на солнышке греется и намывает себя по своему, по-кошачьи.

-2

Вторым за Дусяшей последовал Малыш. Ох, и не навидит это дело. Ему бы грязным ходить, вот это даа!

Взгрустнул немного, сидя на другом окне, на солнышке.

-3

Но толку их купать, если сейчас снова выйдут на улицу и будут кувыркаться по земле. Они не любят чистоту, и не любят, что бы их не кусали блохи.

-4

Но мы их купаем хорошим шампунем от блох и клещей. Но плохо, что эти шампуни дают эффект на два-три дня, не больше. Затем снова надо купать. Поэтому я на Озоне выбрала спрей от клещей и блох, как получу его — покажу.

Скрин с Озона
Скрин с Озона

От паразитов тоже заказала препарат. Так как уже три месяца их не обрабатывали, об этом я всегда отмечаю в своём блокноте, что бы не пропустить дату. Дата подошла.

Этот препарат очень хороший, надёжный, ни первый раз берём.

-6

После купания малышей мы с мужем в спокойной обстановке принялись завтракать, на сегодня это у нас —кофе с маслом.

За окном у нас замечательная погода, но на вечер, как всегда обещают дождь. Значит весь день будет па́рить.

-7

Мы вышли на улицу и поняли, что не так уж и тепло. Дует сильный ветер и от этого очень холодно. А вышла я в платье и в босоножках. Пошла, переоделась в штаны и кроссовки.

-8

В нашем дворе бегают вот такие вот кошки. Трёхцветные, им и ветер нипочём.

-9

Рыжий кот поймал воробья с ветки абрикосового дерева и бегом спустился вниз. Смотрит на меня, боится, что отберу.

Жалко воробья, но такова природа.

-10

Убежал Рыжий. Бежит, а сам пристально в зубах держит птицу. Но ведь не голодный же, их всех кормят всем двором. У них даже стол свой есть с их мисками и там никогда не бывает пусто.

-11

Бежит и оглядывается. Ни каждый день ему удаётся словить такой завтрак.

-12

А мы пришли в Магнит-косметик и первым делом мне приглянулась гель для посуды. Раньше такой Синержетик стоил 180 р/500 мл, а сейчас — по 99 рублей.

Недавно я брала в Фиксе такой, до сих пор стоит. Хватает одной капли на большое количество посуды. Я имею ввиду пенка долго держится на губке.

Я долго думала, какой бы взять: то ли с лимоном, то ли с гранатом.

-13

Но остановилась я на зелёном чае, а знаете почему? Потому что он остался на полке один. Вот сказано — психология человека. Берём там, где многие уже разобрали, типа значит, лучший товар от других.

Я взяла последнюю бутылку из этого аромата.

-14

После Магнита сходили в павильон за овощами, купили помидоров, огурцов и лука.

Пришли домой и с нами с улицы зашла и Манька — совсем не наша, совсем уличная кошечка, но отказать ей в питании мы не можем. Сейчас покормим и она сразу попросится на улицу. Она такая, она умная.

-15

А вот и наши покупки. Взяли шпикачки. Так захотелось, мы и так их никогда не берём, но раз в полгода можно.

Малышам тоже всего понабирали.

-16

Обед у нас такой.

На плите ещё варятся яйца с шпикачками. Немного подождём. С салатом будет вкусно.

После вкусного обеда, муж пошёл шпаклевать откосы на окнах с уличной стороны, ну, а я ему помогала: то, то подать, то — это...

Завтра побелим эти же места и я помою окна и будет у нас красиво, а главное — чисто.

Как хорошо, когда лето!

Спасибо вам за лайки и ваши подписки 🤗