Хозяйственный и руководящий коллапс. Итак, пока идет борьба за власть в управлении образования, причем идет мимо курирующего заммэра г-на Князева, в школах творится невообразимое. Недавно произошло обрушение натяжного потолка в 42 саду… Слава Богу в этот момент дети были на прогулке — пишут в ХимкиGO возмущенные родители с Ленинского проспекта в Старых Химках. А в нашей «любимой» 5-й школе «Наследие», после грубого увольнения директора Татьяны Семеняки, учащиеся 9 класса обокрали 3 кабинета и вынесли сотни книг и лабораторного оборудования. Наш внимательный читатель немало удивится: ХимкиGO, вы же «мочили» г-жу Семеняку! Ответим: мы отделяем зёрна от плевел. Да, жуткая карательная система была выстроена в школе, и конечно, директора менять было уже необходимо. Но всегда нужен плавный переход власти. И при всём спорном отношении к г-же Семеняке, увольнять надо нормально, корректно, по-человечески. Но такое невозможно в сегодняшнем управлении образования мэрии Химок. Первый результ