Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ХИМКИ • GO

🤦‍♂️ ОШИБКА РЕКТОРА КНЯЗЕВА - 3

Хозяйственный и руководящий коллапс. Итак, пока идет борьба за власть в управлении образования, причем идет мимо курирующего заммэра г-на Князева, в школах творится невообразимое. Недавно произошло обрушение натяжного потолка в 42 саду… Слава Богу в этот момент дети были на прогулке — пишут в ХимкиGO возмущенные родители с Ленинского проспекта в Старых Химках. А в нашей «любимой» 5-й школе «Наследие», после грубого увольнения директора Татьяны Семеняки, учащиеся 9 класса обокрали 3 кабинета и вынесли сотни книг и лабораторного оборудования. Наш внимательный читатель немало удивится: ХимкиGO, вы же «мочили» г-жу Семеняку! Ответим: мы отделяем зёрна от плевел. Да, жуткая карательная система была выстроена в школе, и конечно, директора менять было уже необходимо. Но всегда нужен плавный переход власти. И при всём спорном отношении к г-же Семеняке, увольнять надо нормально, корректно, по-человечески. Но такое невозможно в сегодняшнем управлении образования мэрии Химок. Первый результ

🤦‍♂️ ОШИБКА РЕКТОРА КНЯЗЕВА - 3. Хозяйственный и руководящий коллапс.

Итак, пока идет борьба за власть в управлении образования, причем идет мимо курирующего заммэра г-на Князева, в школах творится невообразимое.

Недавно произошло обрушение натяжного потолка в 42 саду… Слава Богу в этот момент дети были на прогулке

— пишут в ХимкиGO возмущенные родители с Ленинского проспекта в Старых Химках.

А в нашей «любимой» 5-й школе «Наследие», после грубого увольнения директора Татьяны Семеняки, учащиеся 9 класса обокрали 3 кабинета и вынесли сотни книг и лабораторного оборудования.

Наш внимательный читатель немало удивится: ХимкиGO, вы же «мочили» г-жу Семеняку! Ответим: мы отделяем зёрна от плевел. Да, жуткая карательная система была выстроена в школе, и конечно, директора менять было уже необходимо. Но всегда нужен плавный переход власти. И при всём спорном отношении к г-же Семеняке, увольнять надо нормально, корректно, по-человечески.

Но такое невозможно в сегодняшнем управлении образования мэрии Химок.

Первый результат работы нового директора-воспитателя «Наследия»: одно из школьных зданий находится в аварийном состоянии Родители до сих пор не знают, где будут учиться их дети с 1 сентября 2026 года.

— пишут в ХимкиGO возмущенные родители из Старых Химок.

«Генералитет мордобоем занялся» (Ширли-мырли)

Ссоры директоров по всем возможным вопросам стали обычным делом. Арбитра нет.

— говорит один из директоров.

Полная стагнация в вопросах выстраивания стратегии развития муниципальной системы образования!

— продолжает его коллега.

В Химках есть свои люди, которые имеют и опыт управления большими системами, и опыт реализации крутых проектов, и навыки выстраивания отношений с разными людьми города! Но г-н Князев решил занять позицию наблюдателя. То ли он опасается принимать решения, то ли ему не дают. И это ужасно,

— говорит ещё один школьный топ-менеджер.

Педагогическая общественность Химок обращается через ХимкиGO к мэрии города, жестко требуя решения кадрового коллапса назначением на должность уважаемых, опытных и эффективных людей!

ХимкиGO. В интересах химчан

Телеграм  |  Макс  |  Дзен  |  ВК