В большинстве районов он перестал действовать ещё 12 июня. Сегодня губернатор Александр Осипов подписал постановление, что ограничения снимают в Каларском, Тунгиро-Олёкминском и Тунгокоченском округах. В канале краевого минлеса в «Макс» напомнили, что, несмотря на это, пожароопасный сезон всё ещё идёт: Ответственность за поджоги, неосторожное обращение с огнём и другие нарушения сохраняется. ➡️ Во время действия режима было запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать мусор и проводить любые работы, которые могут привести к возгоранию. После его отмены ходить в лес снова можно, но соблюдать правила пожарной безопасности по-прежнему необходимо. 🟦 На связи в «Макс»
Особый противопожарный режим полностью отменили в Забайкальском крае
СегодняСегодня
1
~1 мин