Футбольный клуб «Сибирь» не сумел выйти в Первую лигу по итогам стыковых матчей. Новосибирцы довольствовались малыми бронзовыми медалями, которые полагаются команде за третье место во втором дивизионе. В России завершился футбольный сезон. «Сибирь» не смогла подняться из Второй лиги в Первую, хотя имела на это все шансы. Команда Вячеслава Комкова оспаривала повышение в классе в соперничестве с московским «Велесом», который финишировал на четвертой строчке. Роковой для «орлов» стала первая встреча противостояния, прошедшая в столице 17 июня. Гости, лишившиеся по ходу матча футболиста из-за красной карточки, были разгромлены со счетом 4:1, что поставило новосибирцев в весьма затруднительное положение. В ответном поединке, датированном 21 июня, «Сибири» требовалось совершить маленькое (или не очень) чудо в виде крупной победы. Несмотря на летнюю погоду, команды играли в Новосибирске под крышей манежа «Заря», так как на центральном стадионе «Спартак» в эти дни происходит замена искусственн
ФК «Сибирь» выиграл стыковой матч, но не вышел в Первую лигу (фото)
3 дня назад3 дня назад
880
2 мин