В День памяти и скорби у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду состоялась необычная церемония: ровно в 4 часа утра, когда 85 лет назад началась самая кровопролитная война в истории страны, под открытым небом дал концерт симфонический оркестр. Инициатором концерта выступил дирижер Юрий Башмет, что стало первым в истории выступлением симфонического оркестра прямо у стен Кремля в столь ранний час. В коротком обращении к зрителям маэстро подчеркнул, что "Память - это качество, делающее нас людьми". В Александровском саду выступил объединённый состав из коллективов «Новая Россия», «Солисты Москвы» и Всероссийский юношеский оркестр. Для исполнения выбрали Шестую симфонию Чайковского, которую в мире называют "симфонией жизни и смерти". Вечером 22 июня телеканал «Россия - Культура» покажет запись этого концерта в 18:40. 🗣Амадеус - новости для музыкантов
22 июня в 4 утра: оркестр Башмета почтил память погибших концертом у Кремлёвской стены
22 июня22 июн
5
~1 мин