Губернатор Александр Беглов подписал постановления о выделении «Водоканалу Санкт‑Петербурга» субсидий на содержание и капремонт снегоплавильных и снегоприемных пунктов в 2026 г. Объем финансирования, предусмотренный бюджетом города на 2026 г., составит 418,8 млн руб., сообщили в пресс-службе Смольного. Деньги потратят на возмещение затрат по эксплуатации 11 стационарных снегоплавилен и семи инженерно оборудованных снегоприемных пунктов. Выделенные средства позволят предприятию компенсировать расходы, связанные с размещением, складированием и утилизацией снега и снежно‑ледяных образований, которые накапливаются в ходе комплексной уборки городских территорий. Отдельным постановлением утвержден порядок предоставления субсидии на капитальный ремонт этих объектов — на эти цели выделено порядка 7,5 млн руб. Беглов подчеркнул, что финансирование необходимо для поддержания надежного технического состояния установок. 🎞 Комитет по энергетике Петербурга 🗞 Telegram | 🗞 Max
Власти Петербурга выделят 426 млн рублей на содержание и ремонт снегоплавильных пунктов
СегодняСегодня
~1 мин