ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в 2026 году получит субсидии на возмещение затрат за содержание «снежных» пунктов города. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», объем финансирования составит 418,8 млн рублей. Деньги организация потратит на содержание 11 стационарных снегоплавильных пунктов и семь стационарных инженерно-оборудованных снегоприемных пунктов. Водоканал компенсирует расходы на размещение, складирование и утилизацию снега и снежно-ледяных образований, которые накапливаются в ходе уборки улиц. Еще 7,5 млн рублей выделят на капремонт стационарных снегоплавильных пунктов. Деньги потратят на поддержание технического состояния и безаварийной работы пунктов. Ранее сообщалось, что в у ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сменился гендиректор. Новым главой организации стал Виталий Пирогов. На посту он сменил Сергея Волкова, который был гендиректором Водоканала с 2022 года. Сейчас Волков занимает должность нового гендиректора АО «Петербургская сбытовая компания» (ПСК). Читайте также:
Водоканал получит 418 млн рублей на содержание «снежных» пунктов Петербурга
СегодняСегодня
6
1 мин