Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Хамсул

Проба пера. Удилище Sagitta 600 от Вбок Кивок.

21.06.2026. Мне полагалось готовится к выходу на работу и никуда не дергаться, но оказалось, что мне прицепили два выходных к отпуску, да ещё внезапно сдэк порадовал и привез заказанную на авито удочку, заместо моей обломанной магики, раньше срока. Поэтому сходил забрал удилку(хотел такую же магику только длиннее, но оказалось, что она максимум 5м и пришлось разорится на sagitta 6м от вбок кивок, а тут явно за рекламу доплачиваю) и поехал на Пехорку проверять. Ловил с 16:30 до 21:00. Начал у газовой трубы. Вода упала см на 20 и прозрачность нормальная.. Карасик и карпик отозвались на багет мгновенно Причем на столько мгновенно, что за 10 мин я поймал 10шт и то только потому ,что приходилось очень долго перенасаживать багет после каждого карасика, а с 6м это прям квест-то сверху зацепится ,то всю траву соберет и на нее шнур намотает.. От травы и страдал всю рыбалку-эти "петушки" на траве просто насмерть запутывают шнур. А тюк карася при этом происходил мгновенно, стоило только мормышку

21.06.2026. Мне полагалось готовится к выходу на работу и никуда не дергаться, но оказалось, что мне прицепили два выходных к отпуску, да ещё внезапно сдэк порадовал и привез заказанную на авито удочку, заместо моей обломанной магики, раньше срока. Поэтому сходил забрал удилку(хотел такую же магику только длиннее, но оказалось, что она максимум 5м и пришлось разорится на sagitta 6м от вбок кивок, а тут явно за рекламу доплачиваю) и поехал на Пехорку проверять. Ловил с 16:30 до 21:00. Начал у газовой трубы.

-2

Вода упала см на 20 и прозрачность нормальная.. Карасик и карпик отозвались на багет мгновенно

-3
-4

Причем на столько мгновенно, что за 10 мин я поймал 10шт и то только потому ,что приходилось очень долго перенасаживать багет после каждого карасика, а с 6м это прям квест-то сверху зацепится ,то всю траву соберет и на нее шнур намотает.. От травы и страдал всю рыбалку-эти "петушки" на траве просто насмерть запутывают шнур. А тюк карася при этом происходил мгновенно, стоило только мормышку в воду опустить(0,6-0,7г). Короче решил перейти на кукурузу и.... как будто в ванне...пару тюков и всё...перешел на другое, ещё более мелкое место-там даже багет не очень работал.
Пошел дальше по течению-еще хуже-даже багет в карасевом игноре и только на течение поверху клевала уклейка

-5

Переместился еще дальше и за березой нашел закуток ,где карась клевал исправно, но надо было филигранно попасть мормышкой на дно между нитевидными водорослями, если это удавалось-сразу поклевка

-6

Половил тут с десяток разнокалиберных и пошел на прошлое место, где карпика поймал и понял, что 3ех метрового подсака уже не достаточно, вода ушла и до нее не дотянуться, решил все таки ловить, уж теперь можно было и спуститься вниз ,если что. Первый же заброс показал, что карасик на месте и начал ловится разнокалиберный, ну грамм на 200 самый крупняковый, а потом вдруг солнышко село за деревья и клев исчез... И я решил поменять снасть- на конец шнура 3г груз и сверху от него в см 10 кусочек шнура(тоже см 10) и крючёк, честно говоря в успех не верил, тем более ,что 3г все равно мотыляло на течении о дно и водоросли, но к моему удивлению, сначала попалась уклейка, а потом хорошенький подъемчик и карпик грамм на 400-500

-7

Пришлось все таки спускаться с подсаком ближе к воде, чтобы пригласить на фотосессию, потом был еще карасик грамм на 200 и снова тишина.
Карасик последний оторвал мне крючёк (поднимал краном) да еще где-то зацепился снова за траву и грузило тоже оторвал на берегу и не нашел.
Перешел на два грамма и кукурузу-тишина. Добавил к кукурузе багет и снова все ожило, пошли карасики и уже на закате клюнула хорошая густера и на ней я решил закончить

-8

На местах где был подольше собрал по пакету мусора(пакеты тоже там же валяются по всему берегу) и захватил три пакета в контейнер у станции МЦД Красково, но мусора на берегу с последнего визита стало еще больше.