Более 300 мемориалов, посвященных героям Великой Отечественной войны, было разрушено в европейских странах с 2022 по 2025 год, и это говорит о том, что неонацизм поднимает голову. Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил 22 июня в ходе второго Международного форума «Великое наследие — общее будущее». В этом году форум проходит в Бресте. Мероприятие проводится по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. В нем принимают участие представители стран СНГ, дружественных государств Европы, Азии и Латинской Америки, общественные деятели, представители научного сообщества и эксперты. В этом году форум приурочен к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. «Когда мы вспоминаем наше прошлое, героев Великой Отечественной войны, мы должны быть достойны этой памяти. И со своей стороны сделать все для того, чтобы их имя, их подвиг был сохранен в истории. Мы сегодня видим, что в европейских странах разрушают могилы, мемориалы. Более трехсот мемориалов разрушено с
Володин: В Европе разрушили более 300 мемориалов героям Великой Отечественной войны
СегодняСегодня
1
1 мин