Российская лыжница Дарья Непряева в интервью «Mash на спорте» заявила, что после участия в зимних Олимпийских играх 2026 года у нее появилось больше недоброжелателей. По ее словам, в соцсетях она сталкивается с критикой и оскорблениями. «Изменилось ли что-то принципиально после поездки на Игры? Я не сказала бы. Наверное, больше хейтеров появилось. Яркий пример, что узнаваемость растет, ха-ха. Что пишут? Что я лох», — заявила Непряева. Российские лыжники были отстранены от международных соревнований с 2022 года. В октябре 2025-го Международная федерация лыжного спорта и сноуборда продлила решение об отстранении россиян. 2 декабря Спортивный арбитражный суд признал его неправомерным, после чего FIS позволила россиянам отправлять заявки на нейтральный статус. Первыми лыжниками, которые получили нейтральный статус, стали Дарья Непряева и Савелий Коростелев, которые выступили на Кубке мира и Олимпийских играх — 2026 в Италии. Ранее в Норвегии заявили о необходимости Александра Большунова в
"Пишут, что я лох": лыжница Непряева рассказала, что изменилось после ОИ-2026
22 июня22 июн
428
~1 мин